Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 et... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 375EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 et argent 800 millièmes, centré d'un motif losangique orné de diamants taille ancienne rehaussé de roses couronnées, dans un entourage de petites perles. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. Accompagné d'un écrin. Poids brut: 25.40 g. Dim: 5 x 6 cm
Mes ordres d'achat