Bague en or gris 750 millièmes finement ciselé,... - Lot 98 - Eve

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bague en or gris 750 millièmes finement ciselé, ornée d'un saphir rectangulaire facetté en serti clos, entouré et épaulé de petits diamants taille ancienne. Travail français vers 1930.
Poids du saphir: 1.50 ct env.
Poids brut: 4.70 g. TDD: 50
Mes ordres d'achat