Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un... - Lot 168 - Eve

Lot 168
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un saphir rose ovale facetté en serti griffe et corbeille fermée, dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 1.71 ct. Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n°20160824004 du 15.08.2016, attestant provenance Madagascar, pas de modification thermique. Poids brut: 2.80 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat