Parure en or 750 millièmes composée d'un... - Lot 205 - Eve

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Parure en or 750 millièmes composée d'un collier et d'un bracelet à multiple rangs de perles de semence. Les fermoirs octogonaux sont ornés d'un saphir rectangulaire à pans coupés pour l'un et ovale facetté pour l'autre, dans un pavage de diamants brillantés et taille baguette (pour le collier). Poids total des saphirs: 4.50 cts env. Poids total des diamants: 1.60 cts env. Poids brut: 88.60 g
Mes ordres d'achat