Sujet en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 217 - Eve

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sujet en or 750 et argent 800 millièmes, figurant une ballerine dite ‘'L'Étoile'', par Soury et Avonto, joailliers à Paris, d'après Léon Commerre. Vers 1900. Il est accompagné de son écrin chevalet. Poids brut: 67.20 g. avec son chevalet
Mes ordres d'achat