Paire de SUPPORTS DE GODETS en argent à base... - Lot 401 - Eve

Lot 401
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 750EUR
Paire de SUPPORTS DE GODETS en argent à base décagonales, à décor de godrons, les supports à quatre montants ciselés de rinceaux. Rennes 1715-1716, MO Jean Baptiste BOULLEMER reçu maître en 1705, prévôt en 1710 et garde en 1712. Poids:160 et 163 grs. Joint DEUX GODETS en porcelaine Imari XVIIIème s
Mes ordres d'achat