Gesner ARMAND (1936-2008) Trois pigeons,... - Lot 5 - Eve

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Gesner ARMAND (1936-2008) Trois pigeons, 2000 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 20 x 25 cm Collection particulière, Paris « Peintre des pigeons de toutes les couleurs, il est inspiré par la luminosité de son pays qui éclate dans toutes ses toiles. » Gérald Bloncourt, La peinture haïtienne, ed. Nathan, 1986, p. 68
Mes ordres d'achat