JEAN DESPRES (1889-1980) Saucière en métal... - Lot 36 - Eve

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
JEAN DESPRES (1889-1980) Saucière en métal argenté martelé à piédouche et anse latérale, reposant sur un plateau rectangulaire à décor de fleurs de lys stylisées. Signée J.Després. Longueur : 25 cm Provenance : Collection particulière, Avallon. Commande spéciale d'une famille Avallonnaise à l'artiste.
Mes ordres d'achat