Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Coquelicots... - Lot 46 - Eve

Lot 46
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 55 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Coquelicots dans un vase Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 60 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat