BAGUETTE D’HONNEUR DE CHEF D’ORCHESTRE en... - Lot 9 - Eve

Lot 9
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
BAGUETTE D’HONNEUR DE CHEF D’ORCHESTRE en palissandre, monture et applications en or (750‰). Décor de lyre, écusson et monogramme lauré. - Fabriqué en 1861 pour M. Paul Mériel, directeur du conservatoire de musique de Toulouse. - Dans un étui en bois fruitier. - Poids brut : 124 g. Long : 42 cm
Mes ordres d'achat