Lot 87
1 000 - 1 200 EUR

HACHE PETALOIDE
Elle s'agrémente d'un anneau en relief situé vers la base pointue.
Pierre verte foncée à patine brune.
Culture Taino, République Dominicaine, 800 - 1500 apr. J.-C.
H. 20 - l. 9,5 - Ep. 4 cm

Provenance : Collection privée, France, acquise dans les années 1980.
Mes ordres d'achat