HACHE PETALOIDE Elle s'agrémente d'un anneau... - Lot 87 - Eve

Lot 87
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HACHE PETALOIDE Elle s'agrémente d'un anneau en relief situé vers la base pointue. Pierre verte foncée à patine brune. Culture Taino, République Dominicaine, 800 - 1500 apr. J.-C. H. 20 - l. 9,5 - Ep. 4 cm Provenance : Collection privée, France, acquise dans les années 1980.
Mes ordres d'achat