Lot 104
200 - 300 EUR
Résultat : 252 EUR

Petite AMULETTE
Elle représente un personnage debout, les bras le long du corps.
Pierre verte veinée de blanc translucide, à patine brune.
Culture Teotihuacan, Mexique 450 - 900 apr. J.-C.
H. 4,5 - l. 2,5 - Ep. 1 cm

Provenance : Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat