URNE funéraire anthropomorphe Terre cuite... - Lot 111 - Eve

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 819EUR
URNE funéraire anthropomorphe Terre cuite beige à décor peint en noir. Culture Chancay, pérou, 1100 - 1450 apr. J.-C. H. 46 - Diam. 35 cm Provenance : Collection privée depuis les années 60, par succession, France.
Mes ordres d'achat