ETUI A CIRE en agate. Il ouvre par un bouton... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
ETUI A CIRE en agate. Il ouvre par un bouton poussoir orné d'un diamant taille ancienne en serti clos. Monture en or (750‰) à décor de rinceaux et coquilles. Milieu XVIIIème s. Poids brut: 27.1 g. Haut: 9.5 cm.
Mes ordres d'achat