Rare DRAGEOIR rond en or (750‰), laque et... - Lot 29 - Eve

Lot 29
Estimation :
8500 - 9500 EUR
Rare DRAGEOIR rond en or (750‰), laque et verre à décor en dorure fixée sous verre représentant sur le couvercle des papillons voletant autour d’un large vase fleuri et au revers un autre papillon. Bordures ornées de frises de perles. Epoque Louis XVI. Poids brut : 123 g. Diam : 7.5 cm Etat remarquable.
Mes ordres d'achat