CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 500EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Vase de forme mouvementée en bronze à patine brune, figurant des vagues tourmentées desquelles sortent une tête de tigre, une tête de buffle, un loir les observant depuis le bord. H. 17 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat