BOITE-NECESSAIRE DE BEAUTE Art déco, de forme... - Lot 7 - Eve

Lot 7
Estimation :
4500 - 5500 EUR
BOITE-NECESSAIRE DE BEAUTE Art déco, de forme rectangulaire, en or (750‰) décorée sur le couvercle de vaguelettes serties de pierres rouges. Elle découvre deux casiers, un étui à rouge à lèvres et un miroir. Numérotée. Vers 1930 Poids brut : 145.3 g. Dim 7.5 x 5 x 1 cm
Mes ordres d'achat