BAGUE en or jaune et or gris (750‰) ornée... - Lot 40 - Eve

Lot 40
Estimation :
130000 - 140000 EUR
BAGUE en or jaune et or gris (750‰) ornée d’un important rubis ovale du Mozambique, en serti griffe et épaulé de deux diamants troïda. Poids du rubis : 9.025 cts Poids brut : 5.7 g. TDD : 51.5 Accompagné d’un certificat SSEF en date du 20 septembre 2016 précisant son origine et l’absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat