COLLIER Navajo, Arizona, Amérique du Nord,... - Lot 15 - Eve

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
COLLIER Navajo, Arizona, Amérique du Nord, première moitié du XXème siècle Argent et turquoise Longueur au porté : 34 cm ; Largeur du pendant : 4,5 cm Poids brut : 52 grammes Le pendentif est en forme d'oiseau stylisé centré d'un cabochon de turquoise. Les perles en argent sont disposées en alternance rythmant entre les rondes et les oblongues.
Mes ordres d'achat