Lot 15
200 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

COLLIER
Navajo, Arizona, Amérique du Nord, première moitié du XXème siècle
Argent et turquoise
Longueur au porté : 34 cm ; Largeur du pendant : 4,5 cm
Poids brut : 52 grammes

Le pendentif est en forme d'oiseau stylisé centré d'un cabochon de turquoise. Les perles en argent sont disposées en alternance rythmant entre les rondes et les oblongues.
Mes ordres d'achat