BERTHAULT (P.). Florus Gallicus sire Rerum... - Lot 31 - Eve

Lot 31
Estimation :
100 EUR
BERTHAULT (P.). Florus Gallicus sire Rerum a veteribus Gallis bello gestarum epitome. Paris, J. Libert, 1632 ; in-16 velin ivoire, armes frappées en or au centre du premier plat (Rel. de l'époque) Première édition frontispice. Carte hors-texte repliée L'ouvrage est suivi de la seconde édition de Florus Franciscus. Id., 1632 ; manques les cordonnets. Ex. libris contemporain de J. Conrad Feuerlain de Nuremberg.
Mes ordres d'achat