DEREME (Tristan). Réunion de 5 vol. in-8... - Lot 47 - Eve

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
DEREME (Tristan). Réunion de 5 vol. in-8 ou in-8 dont 4 : 1/2 chag. fauve de P. Saillier, certains en édition originale. La Pipe et l'Escargot. 1920. Vergé teinté. - L'Enlèvement sans clair de Lune. 1924 ; Vergé (manque en haut du dos de la reliure). - La Bride et le Cheval. 1925 ; Lafuma, signé. - Le Quatorze Juillet 1925, Pur Fil. - Guirlande ... 1926.
Mes ordres d'achat