PENDULE à sujet en bronze doré ciselé, le... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 340EUR
PENDULE à sujet en bronze doré ciselé, le mouvement en tôle à chiffres romains et arabes inscrit dans une borne, sommé d'un vase fleuri et flanqué de Bacchus et de son thyrse entablement de forme rectangulaire orné d'un trophée d'allégorie de bacchanales. Base à ressaut ornée de rais de coeur. Fin du XIXème siècle
Mes ordres d'achat