TETE D'EVEQUE, fragment de gisant, en pierre... - Lot 60 - Eve

Lot 60
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
TETE D'EVEQUE, fragment de gisant, en pierre calcaire sculptée. Visage aux paupières baissées ; base de la mitre ornée de cabochons circulaires et de quatrefeuilles. (très endommagée) Italie ?, XIII/XIVème siècle H.32,5 cm H. avec piédouche mouluré.47 cm
Mes ordres d'achat