Buste de CHRIST en bois polychrome. Tête... - Lot 84 - Eve

Lot 84
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Buste de CHRIST en bois polychrome. Tête inclinée vers l'épaule droite ; visage avec les yeux clos et la bouche expirante aux lèvres entrouvertes. Italie, fin du XVIème/début du XVIIème siècle H.36,5 cm (fragment, consolidations, reprises à la polychromie)
Mes ordres d'achat