CRUCIFIX avec Christ en ivoire et croix en... - Lot 138 - Eve

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CRUCIFIX avec Christ en ivoire et croix en bois noirci. Christ mourant à la tête inclinée sur la gauche avec bouche expirante et yeux clos. Italie, XVIIIème siècle (petits accidents et manques) H.tot.44,8 cm Christ H.20 cm
Mes ordres d'achat