CHRIST en bois sculpté, sur velours vert,... - Lot 144 - Eve

Lot 144
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHRIST en bois sculpté, sur velours vert, dans un grand cadre en bois doré et sculpté de feuilles et de fleurs. Christ vivant aux bras en V ouvert et au perizonium avec chute latérale flottante. XVII/XVIIIème siècle (petits accidents aux doigts) Christ H.36,5 cm. Cadre H.62,7 cm L.47,6 cm
Mes ordres d'achat