ÉCOLE FRANCAISE du début XIXème siècle

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Portrait du Christ en robe bleue et écharpe multicolore Miniature ovale sur ivoire. 8,5 x 7 cm Ovale en bronze doré et ciselé dans un encadrement rectangulaire en bois Au dos, une inscription: Souvenir donné à François Ponchon/par Mr l'abbé de Serres à l'occasion/de la mort de sa mère le 2 mars/1839/De Serres
Mes ordres d'achat