Attribué à Charles HENARD

Lot 39
Estimation :
750 - 950 EUR
Résultat : 800EUR
Attribué à Charles HENARD
Portrait de jeune femme à mi-corps et chapeau de paille orné de rubans bleus Miniature ronde, sur ivoire. Diam: 7,5 cm Encadrement en bronze doré et ciselé à décor de palmettes muni d'un anneau de suspension Porte une date et une signature à droite: hall fecit/1791
Mes ordres d'achat