LOT de SEPT FRAGMENTS en bronze à patine... - Lot 17 - Eve

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT de SEPT FRAGMENTS en bronze à patine verte dont une figurine en forme de coq. Epoque romaine. On y joint une TABLETTE en argile grise incisée sur une face de huit lignes en caractère cunéïforme. IIème millénaire avant JC(usures visibles) Provenance: ancienne collection François Barrier, circa 1920
Mes ordres d'achat