EGIDE à tête de Bastet coiffé du disque solaire... - Lot 45 - Eve

Lot 45
Estimation :
1800 - 2000 EUR
EGIDE à tête de Bastet coiffé du disque solaire surmonté d'un uréus. Elle est encadrée par deux chattes assises. Contrepoids Bronze à patine rouge et verte (usures). Cassures restaurées au niveau du contrepoids. Egypte. Basse époque, XXVIème-XXXème dynastie. 5,5 x 5 x 5,5 cm
Mes ordres d'achat