Importante BROCHE TREMBLEUSE - DEVANT DE... - Lot 39 - Eve

Lot 39
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Importante BROCHE TREMBLEUSE - DEVANT DE CORSAGE en or (750‰) et argent (850‰), composée d'une chute de fleurs feuillagée, ornée de diamants taille ancienne et roses de diamants. Les différentes parties amovibles de la branche peuvent être ainsi portées séparément ou bien ensemble. Vers 1880. Poids brut: 102 g. Long: 20 cm Dans un écrin en cuir bordeaux de la maison Debacq & Cie, contenant une copie du dessin préparatoire et les épingles en or (750‰) permettant de porter les éléments amovibles en broches.
Mes ordres d'achat