Intéressante BOUSSOLE de MINES signée ROUFF... - Lot 29 - Eve

Lot 29
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 550EUR
Intéressante BOUSSOLE de MINES signée ROUFF CONST SAINT ETIENNE provenant de la compagnie des mines de Villeboeuf (actives de 1824 à 1928) Modèle à lunette de visée avec graduation verticale, Limbe en argent divisé, et couvercle en laiton Début XXème siècle Diamètre: 17cm et 25 cm pour la lunette
Mes ordres d'achat