GRAPHOMETRE à PINNULES en bronze et laiton... - Lot 31 - Eve

Lot 31
Estimation :
800 - 1500 EUR
GRAPHOMETRE à PINNULES en bronze et laiton doré, signé MEURAND Quai de l'horloge à Paris. Graphomètre en excellent état de fonctionnement avec pied de présentation en bois noirci. XVIIIème siècle Dimension : de 28 cm Antoine Joseph Meurand (1750-1789) était fabriquant célèbre d'instruments d'arpentage et de mathématiques
Mes ordres d'achat