Rare BAROGRAPHE et THERMOGRAPHE signé RICHARD... - Lot 47 - Eve

Lot 47
Estimation :
200 - 250 EUR
Rare BAROGRAPHE et THERMOGRAPHE signé RICHARD FRÈRES à Paris. Il est composé d'un barographe (avec ses 6 capsules de vide ) et d'un thermographe En état de fonctionnement. XIXème siècle (Manque la clé de remontage) Haut: 20 cm.
Mes ordres d'achat