Péloponnèse, Sicyone, statère, c.335-330... - Lot 618 - Eve

Lot 618
Estimation :
750 - 1150 EUR
Résultat : 600EUR
Péloponnèse, Sicyone, statère, c.335-330 av. J.-C., A/SE, Chimère marchant à gauche, R/Anépigraphe, Colombe volant à gauche ; le tout dans une couronne de laurier ; lettre N devant, TTB+, R, Argent, 23,9 mm, 11,89 g, 3 h, SNG Cop.48, Pz.1795, S.2763, Avec une superbe patine grise aux reflets irisés
Mes ordres d'achat