Troade, Alexandrie (pseudo-autonome), époque... - Lot 623 - Eve

Lot 623
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Troade, Alexandrie (pseudo-autonome), époque de Gallien, as ou AE20, c.260-268, A/AV - COTRO, Tête tourelée de Tyché à droite, vexillum derrière, R/COL AVG/ TRO, Romulus et Remus sous la louve, SUP+, Bronze, 19,8 mm, 4,55 g, 12 h, BMC 59 p.16, Exemplaire splendide avec une magnifique patine brillante
Mes ordres d'achat