Ionie, Héraclée du Latmos, tétradrachme stéphanophore,... - Lot 624 - Eve

Lot 624
Estimation :
1000 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ionie, Héraclée du Latmos, tétradrachme stéphanophore, c.150-142 av. J.-C., Tête d'Athéna à droite coiffée du cimier, R/??????????, Dans une couronne, une massue au-dessus de deux monogrammes séparés par une petit victoire, SUP, Argent, 30,5 mm, 16,66 g, 11 h, SNG Cop.781, SNG Von Aulock 1978, Exemplaire absolument superbe avec une très jolie patine de collection
Mes ordres d'achat