Pamphylie, Aspendos, statère, c.380-325 av.... - Lot 628 - Eve

Lot 628
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Pamphylie, Aspendos, statère, c.380-325 av. J.-C., A/Anépigraphe, Deux lutteurs combattant, R/ESTFEDIIYS, Frondeur drapé, debout à droite ; dans le champ, à droite, un triskèle, TTB+, Argent, 21,9 mm, 10,89 g, 12 h, SNG Cop. 227 v., S.5390, Avec le triskèle tournant à droite au revers et absence de lettres entre les deux lutteurs. Très jolie patine
Mes ordres d'achat