Attribuée à Abraham DANIEL (décédé en 1806) MINIATURE... - Lot 23 - Eve

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Attribuée à Abraham DANIEL (décédé en 1806) MINIATURE ovale sur ivoire représentant un portrait de femme de trois-quart , à la chevelure nouée et à la robe crème . entourage à décor émaillé de perles sur fond bleu. Monture en or (750‰) XVIIIème s. Poids brut : 21.7 g. Dim : 3.2 x 3.6 cm
Mes ordres d'achat