Ecole anglaise, attribué à Henry BURCH junior. MINIATURE... - Lot 24 - Eve

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole anglaise, attribué à Henry BURCH junior. MINIATURE ovale sur ivoire représentant un portrait d’homme de trois-quart , à la redingote bleue et aux yeux bleus. Monture en or à décor émaillé (750‰). Le revers laisse apparaitre des cheveux tressés à décor perlé d’un monogramme L.M. Vers 1825 Poids brut : 34.2 g. Dim : 5 x 3.7 cm ( à vue)
Mes ordres d'achat