BAGUE dont le chaton est serti d’une intaille... - Lot 41 - Eve

Lot 41.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
BAGUE dont le chaton est serti d’une intaille en calcédoine gravée d’un portrait de Louis XIV en buste à gauche. Or et calcédoine. XVIIIème pour l’intaille et XIXème s. pour la bague. (petit manque et fêlure) Dim pour la bague : 1.7 cm Dim pour l’intaille: 1.5 x 1.2 cm
Mes ordres d'achat