COLLIER de perles d’émeraudes de forme melonnée,... - Lot 43 - Eve

Lot 43
Estimation :
10000 - 12000 EUR
COLLIER de perles d’émeraudes de forme melonnée, rythmées par 6 intercalaires pavés de petits diamants brillants. Fermoir à cliquet en or jaune et or gris (750‰) en forme de feuille, pavée de diamants taille ancienne. Double huit de sécurité. Travail étranger, poinçon de maitre WS. Poids total des diamants : 6 cts env. Poids total des émeraudes : 250 cts env. Poids brut: 60.6 g. Long : 40 cm
Mes ordres d'achat