Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR

CADRE en chêne sculpté et redoré à décor de rais-de-coeur et frise de perles. Anciennement inscrit «Lancret» sur la dorure. Estampille d’E. L. Infroit et marque de Jurande. (Accident). Etienne-Louis INFROIT (né en 1719 ou 1720 - mort en 1795) est reçu maître sculpteur à l'Académie de Saint-Luc en 1759 et maître charpentier en 1768. Epoque Louis XVI. 24 x 20,5 x 7 cm
Mes ordres d'achat