Important CADRE à profil renversé partiellement... - Lot 174 - Eve

Lot 174
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Important CADRE à profil renversé partiellement argenté, présentant un important décor sculpté de godrons larmés et frise de larges feuilles d’acanthe et motifs feuillagés Italie, Toscane, XVIème siècle. Un cadre similaire est reproduit dans le répertoire du cadre Européen, Robert Lodi et Amédéo Montanari, sous le n° 260 page 145. 63 x 47 x 19 cm
Mes ordres d'achat