Grand et beau fixé-sous-verre, représentant... - Lot 274 - Eve

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand et beau fixé-sous-verre, représentant un couple enlacé sous un arbre. Signé en bas à gauche. Dim. : 58,5 x 38 cm Iran, XXème siècle. On y joint : Livre lithographié daté 1869 80 pages numérotés et 12 feuillets supplémentaires. 15 lignes par page et écriture marginale sur le premier chapitre. Reliure de cuir vert à décor de mandorles et pendentifs rouges. Fortes usures Iran, daté 1869. Dim. : 27 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat