Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges « Glycines... - Lot 776 - Euvrard & Fabre

Lot 776
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : NC
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges « Glycines » & « Motifs géométriques » Deux vases sphériques ; l’un à col à plateau, l’autre à col annulaire légèrement évasé. Épreuves en porcelaine émaillée polychrome ; l’un traité bleu et gris, l’autre brun et beige. Un défaut de cuisson vers le col sur le vase brun. Chacun signé de la marque du porcelainier au revers. Haut. 24 cm & 22,5 cm. EF
Mes ordres d'achat