MULLER Frères Lunéville & TRAVAIL ART DÉCO «... - Lot 796 - Euvrard & Fabre

Lot 796
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 328EUR
MULLER Frères Lunéville & TRAVAIL ART DÉCO « Tourterelles » Lampe d’appoint formée d’un plafonnier renversé. Le globe lumineux en verre soufflé-moulé au décor en relief, la base en métal argenté aux motifs décoratifs art déco. Infimes petits éclats en pourtour de la collerette (non visibles une fois monté). Le cache-ampoule signé MULLER Frères Lunéville. Haut. 40 cm EF
Mes ordres d'achat