Appareil scientifique (polarimètre ou spectrocsope... - Lot 1218 - Eve

Lot 1218
Estimation :
80 - 100 EUR
Appareil scientifique (polarimètre ou spectrocsope ?) signé J. Dubosc, équipé de quatre objectifs variables, cadran circulaire avec un vernier en argent. Le tout en laiton et laiton vernis avec un pied réglable. Haut. du pied : 26 cm. Haut. de l'appareil : 30 cm. Période fin XIXème - début XXème siècle EF
Mes ordres d'achat